Яндекс.Метрика
Заказать звонок
Время работы
ПН-ПТ, 08.00 - 17.00

Полезно знать

Пеноплекс или минвата

Обзор пеноплекс или минвата
Хотите выбрать утеплитель и не знаете чему отдать предпочтение – теплоизоляционным плитам из минваты или плитам ПЕНОПЛЭКС (экструдированный вспененный пенополистирол)? Для того чтобы правильно выбрать утеплитель важно рассмотреть и сравнить их основные показатели
05.10.2015

Стекловата или минвата: что выбрать?

Обзор стекловата или минвата: что выбрать?
Занимаясь вопросом утепления помещения у многих возникает вопрос: какому теплоизоляционному материалу отдать предпочтение – минеральной вате или стекловате? Оба теплоизоляционных материала имеют как преимущества, так и недостатки. Сравним их по основным свойствам.
05.10.2015

Минвата или пенопласт

Обзор минвата или пенопласт
Какой теплоизоляционный материал выбрать – минвата или пенопласт? По коэффициентам теплопроводности пенополистирол (пенопласт) и минеральная вата практически одинаковы. Так что при аналогичной толщине данных теплоизоляционных материалов сбережение энергии будет одинаковым. Все же между пенопластом и минватой есть некоторые отличия, зная которые и можно сделать выбор в пользу того или иного теплоизоляционного материала!
05.10.2015

Теплоизоляция бани

Обзор теплоизоляция бани
Теплоизоляция бани (сауны) подразумевает качественное утепление потолка, стен и пола бани. Очень важно правильно выбрать утеплитель для сауны, а также грамотно провести работы по теплоизоляции печи в бане, являющуюся источником открытого огня.
05.10.2015

Теплоизоляция балкона

Обзор теплоизоляция балкона
Многие россияне решают максимально рационально использовать каждый квадратный метр своей квартиры и переоборудуют балкон или лоджию в уютный рабочий кабинет, комфортное место для отдыха, зимний сад или мини спортзал. Однако возникает серьезный вопрос: как утеплить балкон или лоджию?
05.10.2015

Теплоизоляция труб

Обзор теплоизоляция труб
Наступление холодов побуждает многих задуматься об теплоизоляции (утеплении) водопроводных труб в земле на даче или загородном коттедже. Каким качественным ни был уложенный в земле трубопровод, при отсутствии теплоизоляции водопроводная труба при сильном морозе лопнет, что выльется в непредвиденные расходы на ремонт трубопровода.
05.10.2015

Теплоизоляция стен

Обзор теплоизоляция стен
Теплоизоляция стен изнутри (внутреннее утепление стен) – плохой вариант утепления фасада дома с точки зрения теплотехники. При утеплении (теплоизоляции) стен дома изнутри не только уменьшается жилая площадь, но и в помещении появляется влага, конденсируемая на холодной части стены (под теплоизоляцией). Увлажнение стены негативно влияет как на внутреннюю отделку помещения, так и на здоровье людей.
05.10.2015

Теплоизоляция пола

Обзор теплоизоляция пола
Утепление (теплоизоляция) пола и перекрытий в деревянном доме является очень актуальным вопросом. Во-первых, утепление и теплоизоляция пола в доме из дерева способствует лучшему сохранению тепла. Во-вторых, повышенная влажность в деревянном доме рано или поздно приведет к гниению дерева и к незапланированному ремонту.
05.10.2015

Утепление кровли

Обзор утепление кровли
Почему важно хорошо утеплить кровлю? Да потому что через кровлю может уходить от 20 до 40% тепла. Однако у большинства возникает вопрос не почему важно провести теплоизоляцию крыши, а как это правильно сделать самостоятельно. Если Вы решили утеплить крышу своими руками, то следующая информация Вам пригодиться.
05.10.2015

Утепление каркасного дома

Обзор утепление каркасного дома
При возведении постройки на основе каркасе необходимо уделить особое внимание утеплению каркасного дома, так как для каркасных конструкций характерна высокая теплопотеря. Благодаря применению утеплителей для стен каркасного дома, возможно создать максимальное сопротивление теплопередаче и обеспечить комфорт и уют в жилище.
05.10.2015


Яндекс.Метрика